CLAUDIO(クラウディオ)2WAYトートバッグ
¥26,400(税込)
数量
オン・オフで使える万能2wayトート
オールレザーで仕上げたファスナータイプのトートバッグ。
PCや書類等もしっかり入るサイズ感で、定期や携帯を取り出しやすい外側ポケットなど、機能面も充実しています。
ハンドルは肩かけしやすいよう長めの設計。
着脱可能なショルダーストラップ付きです。
バランスのとれたデザインは、ビジネス・カジュアル両方の幅広いシーンでお使いいただけます。
■スペック
■SIZE
本体:縦29cm×横43cm×幅13.5cm
■MATERIAL
牛革
| 外側 | マグネットボタン付きポケット×2 |
|---|---|
| 内側 | ファスナー付きポケット×1 その他ポケット×4 |
| 内側仕切り | 無 |
| 底部ビョウ数 | 5 |
| 容量 | B4 |
| ショルダー長さ | 100~160cm |
| 持ち手長さ | 58cm |
| 持ち手太さ | 1.5cm |
| ショルダー着脱 | 可 |
| 開閉 | ファスナー式 |
■SIZE
本体:縦29cm×横43cm×幅13.5cm
■MATERIAL
牛革
- 独自商品コード
- SOX026
全国一律送料無料
※条件により送料・配送会社が異なる場合がございます。
オプションについて
ラッピング
ご希望の場合はカートに入れた先の注文画面で選択、入力してください。
※返品・交換等については特定商取引に関する表記をご確認ください









