Tマチバックパック
¥25,300(税込)
数量
日々の暮らしをより豊かにする機能性に優れた、TRIM(トリム)シリーズ。
世代や性別を問わず、様々なライフスタイルに適応する様、無駄のないミニマルで都会的なデザインに仕上げている。 メインルームのファスナーが斜めに走っていることで、荷物の取り出しがしやすく、乗車中の開け閉めも安心です。内装はたっぷりとした、空間がありつつ、機能的なポケットが多数ついていることで荷物の仕分けにも困りません。
最大15.6インチのPCを収納できるパッド入りの耐衝撃性クッションスリーブがあるのでセーフティーにPCを持ち歩けます。 バックパックの素材は、撥水使用のナイロン素材に加え、止水ファスナーも使用しているので大切な荷物をしっかりと保護。 背面には、トローリースリーブも付いているので出張や旅行での移動は、ストレスフリーに。
■スペック
■SIZE
本体:縦46cm×横40cm×幅14.5cm 重さ:990g
■MATERIAL
ナイロン100%
| 外側 | ファスナー付ポケット×3 その他ポケット×1 |
|---|---|
| 内側 | ファスナー付きポケット×2 マジックテープ付ポケット×1 その他ポケット×4 ペン差し×1 カード入れ×1 |
| 内側仕切り | 無 |
| 底部ビョウ数 | 0 |
| 容量 | B4 |
| 持ち手長さ | 17.5cm |
| 持ち手高さ | 2cm |
| 持ち手太さ | 2cm |
| ショルダー長さ | 49~83cm |
| ショルダー太さ | 5.5cm |
| ショルダー着脱 | 不可 |
| 開閉 | ファスナー式 |
■SIZE
本体:縦46cm×横40cm×幅14.5cm 重さ:990g
■MATERIAL
ナイロン100%
- 独自商品コード
- SOSL003
全国一律送料無料
※条件により送料・配送会社が異なる場合がございます。
オプションについて
ラッピング
ご希望の場合はカートに入れた先の注文画面で選択、入力してください。
※返品・交換等については特定商取引に関する表記をご確認ください
商品一覧
-
¥15,400(税込)
-
¥24,200(税込)
-
¥29,700(税込)
-
¥18,700(税込)





















