二層式バックパック
¥29,700(税込)
日々の暮らしをより豊かにする機能性に優れた、TRIM(トリム)シリーズ。
世代や性別を問わず、様々なライフスタイルに適応する様、無駄のないミニマルで都会的なデザインに仕上げている。
メインルームのファスナーが斜めに走っていることで、荷物の取り出しがしやすく、乗車中の開け閉めも安心です。内装はたっぷりとした、空間がありつつ、機能的なポケットが多数ついていることで荷物の仕分けにも困りません。
最大15.6インチのPCを収納できるパッド入りの耐衝撃性クッションスリーブがあるのでセーフティーにPCを持ち歩けます。 バックパックの素材は、撥水使用のナイロン素材に加え、止水ファスナーも使用しているので大切な荷物をしっかりと保護。 背面には、トローリースリーブも付いているので出張や旅行での移動は、ストレスフリーに。
| 外側 | ファスナー付ポケット×3 |
|---|---|
| 内側 | ファスナー付きポケット×2 その他ポケット×4 |
| 内側仕切り | 無 |
| 底部ビョウ数 | 0 |
| 容量 | B4 |
| 持ち手長さ | 16cm |
| 持ち手高さ | 2cm |
| 持ち手太さ | 1.5cm |
| ショルダー長さ | 49~82cm |
| ショルダー太さ | 5.5cm |
| ショルダー着脱 | 不可 |
| 開閉 | ファスナー式 |
■ SIZE
本体:縦48cm×横28cm×幅14cm 重さ:1425g
■MATERIAL
ナイロン100%
- 独自商品コード
- SOSL002
全国一律送料無料
※条件により送料・配送会社が異なる場合がございます。
オプションについて
ラッピング
ご希望の場合はカートに入れた先の注文画面で選択、入力してください。
※返品・交換等については特定商取引に関する表記をご確認ください
<FUNCTION 01> 肩にフィットする革新的なストラップで重たい鞄も不可が軽減
あえてストラップにクッションを⼊れず、荷物の負荷が分散するよう設計されているので重たい荷物も負荷が軽減します。
<FUNCTION 02> 斜めにカッティングされたファスナーで開けやすい&取り出しやすい
ファスナーが斜めに設計されているので開けやすく、鞄の横にマチが付いているので広がりすぎず鞄の中⾝が⾒やすく取り出しやすいよう作られています。
<FUNCTION 03> 部屋の間取りのように設計されたポケットで鞄の中⾝を綺麗に整頓
SONNEのバックパックは、デスク周りの荷物を綺麗に収納できるよう細かくポケットが設計されています。
<FUNCTION 04>
うっかり飲み物をこぼしてしまっても安⼼。
撥⽔&⽌⽔ファスナー仕様
メイン素材には、上品な光沢のある撥⽔ナイロンを使⽤し、⽌⽔ファスナーも使⽤しているので急な⾬にも鞄の中⾝を守ってくれます。
<FUNCTION 05> キャリースリーブ付き
背⾯にはトロリーのハンドルにドッキングできるスリーブがあり出張や旅⾏では移動がストレスフリーです。
商品一覧
-
¥15,400(税込)
-
¥24,200(税込)
-
¥25,300(税込)
-
¥18,700(税込)


















